Новости

4 Марта 2021 Краснодарский край принимает участие в выездной стажировке Минпромторга России в Ростове-на-Дону
«Федеральная практика» проводится с участием руководителей структурных подразделений Минпромторга РФ, представителей федеральных институтов развития и государственных корпораций по вопросам практических аспектов реализации доступных инструментов поддержки развития промышленности и торговли.
2 Марта 2021 Краевой фонд развития промышленности согласовал первые в 2021 году льготные займы на 180 млн рублей
Региональный ФРП, созданный по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, предоставляет предприятиям кредиты под низкий процент, в первую очередь, на создание новых производств и приобретение оборудования.
1 Марта 2021 Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи
Весной 2021 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проведет экономическую перепись малого бизнеса. На основе информации, полученной в ходе исследования, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
26 Февраля 2021 Краснодарский ЮЗТС официально включили в топ-10 предприятий станкостроительного комплекса России
Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, это признание успеха не только самого завода, но и кубанской промышленности в целом.
25 Февраля 2021 При строительстве нового аэропорта Краснодара планируется использовать продукцию кубанских предприятий
Участие местных производств в реализации крупных инвестиционных проектов обсудили на международной выставке YugBuild. В разговоре приняли участие вице-губернатор Александр Руппель, руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов, инвесторы, руководители ведущих промышленных предприятий.
24 Февраля 2021 Более 70 предприятий Кубани представляют продукцию на международной строительной выставке YugBuild
Глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко осмотрели экспозицию и пообщались с производителями промышленных товаров Краснодарского края.
23 Февраля 2021 Поздравление руководителя департамента края Ивана Куликова с Днём защитника Отечества.
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!
19 Февраля 2021 Промышленное производство в Краснодарском крае выросло на 4%
Также по итогам января значительно увеличился объем отгруженной продукции.
15 Февраля 2021 Краснодар стал постоянной площадкой проведения международного фестиваля «От Винта!»
Форум детского и молодежного научно-технического творчества в области судостроения, авиации, транспорта, медицины, АПК и космонавтики пройдет в столице региона во второй раз. Свои технологические проекты и стартапы продемонстрируют участники от 14 лет.
12 Февраля 2021 За 2020 год региональные промышленные предприятия края получили поддержку на общую сумму свыше 1,2 млрд рублей
Более 950 млн было направлено из краевого бюджета, а более 250 млн рублей – из федерального.