Краснодарский край нарастит экспорт промышленной продукции в Чехию

В формате видеоконференции состоялась встреча представителей региональной власти с торговым представительством России в Чехии. Подобные мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Во встрече также приняли участие представители предприятий Краснодарского края, работающие в сфере химической, деревоперерабатывающей, металлургической промышленности и машиностроения, отрасли сельского хозяйства, а также руководитель краснодарского подразделения Российского экспортного центра Владислав Есин.

Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов отметил, что регион уже сотрудничает с Чехией. В октябре прошлого года делегация Краснодарского края посещала страну. Губернатор региона провел переговоры с руководством ряда предприятий, в том числе, промышленного сектора.

Сейчас в Республике востребована продукция металлургии и деревообрабатывающей промышленности края, а также кубанские удобрения.

– В наших планах развивать партнерство и увеличить объемы экспорта. Мы наметили приоритетные направления сотрудничества и заключили предварительные договоренности о поставках металлопроката, сельхозтехники, железнодорожных машин и оборудования, – прокомментировал глава ведомства.

Также стороны обсудили дальнейшие направления сотрудничества в продвижении продукции региональных предприятий на чешский рынок. В частности, торговое представительство России готово помогать кубанским предприятиям в процессе сертификации товаров. Это необходимое условие для выхода на европейский рынок.

Деловые встречи с торговыми представителями России в зарубежных странах проходят регулярно.

По вопросам участия можно обращаться по телефону 8 (861) 268-42-82 либо на электронный адрес dp@dpp.krasnodar.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 28.12.2020