Новости

19 Января 2021 Краевой фонд развития промышленности в 2020 году выдал льготные займы на сумму более 750 млн рублей
Поддержку регионального ФРП получили 37 промышленных предприятий. Чтобы увеличить возможности Фонда, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в конце года его докапитализировали до 2 млрд рублей.
15 Января 2021 В Усть-Лабинском районе начал работу завод по производству полипропиленовой упаковки
В открытии приняли участие вице-губернатор Александр Руппель и руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.
14 Января 2021 В Краснодаре организуют сборку новых троллейбусов
Планируется, что первые 10 машин соберут на базе мастерских краснодарского трамвайно-троллейбусного управления уже в этом году.
31 Декабря 2020 Поздравление руководителя департамента Ивана Куликова с Новым годом
Уважаемые коллеги, партнеры, дорогие друзья!
28 Декабря 2020 Краснодарский край нарастит экспорт промышленной продукции в Чехию
В формате видеоконференции состоялась встреча представителей региональной власти с торговым представительством России в Чехии. Подобные мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
25 Декабря 2020 В период пандемии на Кубани более 40 промпредприятий наладили выпуск товаров первой необходимости
Благодаря поддержке краевого бюджета удалось наладить производство средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих и антисептических препаратов и полностью закрыть потребности региона в этой продукции. Вениамин Кондратьев подвел предварительные итоги работы промышленности в 2020 году.
23 Декабря 2020 Успешные практики края по внедрению кадрового Стандарта будут тиражироваться АСИ для других регионов страны
Опыт Краснодарского края по внедрению Стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста представлен на Съезде координаторов Кадрового стандарта в рамках XIV Международного конгресса «Молодые профессионалы», организованного Министерством просвещения Российской Федерации.
18 Декабря 2020 Кубанские производители товаров для детей будут поставлять продукцию в дошкольные учреждения края
Предприятия индустрии детских товаров примут участие в госзакупках. Ранее поручение помочь производителям в этом направлении давал губернатор Вениамин Кондратьев.
18 Декабря 2020 Краевые промпредприятия представляют свою продукцию на новогодней ярмарке в Краснодаре
начала работу новогодняя выставка-продажа подарков от кубанских производителей. Мероприятие проходит в торговом квартале «Центр города» в зоне фуд-корта.
15 Декабря 2020 Фармацевтическое предприятие Крымского района начнет выпуск жизненно важного лекарственного препарата
Минпромторг России выдал лицензию компании «ЮжФарм» на производство мощного иммуносупрессивного препарата азатиоприн.